Возможность перепродажи долга по договору цессии и исковые сроки - правовая оспоримость в суде

• г. Пермь

Может ли долг по истечении срока исковой давности но по договору цессии перейти, перепродать другому коллекторскому бюро, и у этого бюро будет новый исковой срок в три года и так бесконечно.

Можно ли это оспорить в суде?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Если кредитор продает права требования долга коллектора, то срок исковой давности сначала не начинается, это неправда

Удачи Вам. Анна Титова.

По гражданскому кодексу все дела, связанные с кредитами перестают рассматриваться спустя 3 года.

Заявите в суде о применении срока исковой давности. Им откажут.

Всего хорошего.

Я внимательно прочитал ваш вопрос. Что вы хотите оспорить в суде? Договор цессии? Незачем. Да, договор цессии можно заключить и через 5 и через большее количество лет, но пусть вас это не волнует. Новый кредитор споткнется в суде о ваше заявление об исковой давности. То есть, вы возражаете не против самого договора цессии, а против его реализации в суде.

Коллекторы" первого коллекторского бюро" выиграли дело в 2014 г срок исковой давности истек они вызвали в суд что щас дело будет рассматриваться " НАО первое коллекторское бюро " прошу взыскать теперь этому агенсву.

Добрый вечер, Николай

В вашем случае необходимо смотреть Договор цессии по переуступке долга, на основании чего они продали долг другому коллекторскому агенству

если уже было решение суда, то новый кредитор должен был произвести в судебном порядке сторону исполнительного производства