Проблемы неврологического вида у мамы 81 года - как получить консультации и оформить льготы?

• г. Волгоград

Нашей маме 81 год.. Уже похоронила 4 сына, в данное время, после перенесенного инсульта, начались проблемы неврологического вида, но она еще бодрая, необходимо лечение и наблюдение близких. Ее забрала моя сестра, но лекарства дорогие. Проживает в Ростовской области, но кроме предоставленных льгот по проезду в транспорте, ни какими иными льготами не пользуется. Куда обращаться за консультациями и оформлением, если таковые должны быть?

Ответы на вопрос (1):

Оформлением льгот для лиц пенсионного возраста занимается управление социальной защиты при администрации соответствующего муниципального района, по месту регистрации данного пенсионера. Кроме того, можно информацию о льготах посмотреть на сайте портала госуслуг, а также на сайтах отдельных организаций (например, нотариальной палаты или РЖД).

Обращаться за предоставлением льгот следует в орган, ответственный за их оформление, большинство льгот оформляет УСЗН.