Сохранится ли пенсия по линии Министерства Обороны для вдовы офицера после повторного брака?

• г. Тамбов

Я вдова офицера. Получаю пенсию по линии Министерства Обороны за умершего мужа. Сохранится ли мне пенсия в случае повторного брака.

Ответы на вопрос (3):

Вы говорите о пенсии по случае потери кормильца или о пенсии по возрасту. В случае если Вы получаете пенсию по случаю потери кормильца то, согласно ст. 35 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.

Муж был военный пенсионер.

Значение не имеет.

Согласно ст. 10 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ«О страховых пенсиях» страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.