Суд обязал страховую компанию выплатить требуемую сумму.

• г. Сыктывкар

Летом в 2008 году я обратился в суд о том, что страховая компания не выплачивает согласно договору страхования КАСКО денежные средства за поврежденное транспортное средство. Суд обязал страховую компанию выплатить требуемую сумму. Спустя почти 2 месяца после вынесения решения Мирового судьи, страховая компания перечислила на мой счет указанную сумму, однако в связи с тем, что она не уложилась в установленный срок, предоставленный для добровольного исполнения, Судебный пристав-исполнитель вынес «постановление об обращении взыскания на денежные средства» и принудительно перечислил на мой счет денежные средства со счета страховой компании, исполняя решение Мирового судьи.

В настоящее время, ссылаясь на ст.1102 ГК РФ, страховая компания в судебном порядке требует взыскать с меня денежные средства, которые она в 2008 году перевела на мой счет, исполняя судебное решение, при это нарушив сорок исполнения.

Правомерно ли требование страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

если имела место двойная оплата то ,я думаю что деньги придется вернуть,в любом случае это дело судебное и привлечь к участию в судебном заседании придется приставов Посмотрите не истек ли срок давности,он исчисляется со дня когда истец(страховая компания)должна была узнать о списании денег со счета если данные сроки (3 года) прошли то вы вправе ссылаться на пропуск срока исковой давности как основание к отказу от возвращения денег..