Я был отчислен в 2007 году с университета. Могу ли я сейчас взять академическую справку и поступить в другое учреждение?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно, Вы вправе получить академическую справку и предоставить её при поступлении в другое учебное заведение.

Здравствуйте! Да, Вы можете поступить в другой ВУЗ на бюджетной основе, пока не получен диплом, образование данного уровне не считается полученным.

Говорят о сроке действительности в 5 лет, после которого удаляются данные из архива. Это так?

Да, это так, срок действия 5 лет, но академическая справка нужна для восстановления или перевода в другой ВУЗ, Вы же говорите о поступлении.

Нет, это неверно. Срок в пять лет - это срок для восстановления в данном учебном заведении. Согласно номенклатуре дел в ВУЗах срок хранения сводных экзаменационных ведомостей в деканатах учебного заведения - 25 лет.