Проблема с размером жилой площади в нашей квартире - почему она уменьшилась и как это повлияло на нашу ситуацию

• г. Оренбург

Наш дом попал как ветхое жилье под снос у меня общ пл квартиры 29 а жилая 19 почему тогда дают общ пл 29 а жилой всего 14 у меня есть сын правда он в квартире не прописан и я еще плачу ипотеку ведь я брала квртиру именно из-за большой жилой пл.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы имеете право отказаться от предложенного вам варианта мотивировав свой отказ. Вам предложат другой, вот только сколько вам его придется ждать...

Здравствуйте! Закон предусматривает предоставление равноценной квартиры с такой же общей площадью. Если Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, то должны предоставить с улучшением.