Наследование пенсии и обращение по этому вопросу

• г. Саратов

У меня умер муж. Могу ли я рассчитывать на получение его пенсии, если моя пенсия в данный момент меньше той, что была у него? И куда обратиться мне по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

На получение его пенсии - нет, конечно. Его пенсия - теоретически, если решите перейти на пенсию по потере кормильца, всего лишь основанием расчетов будет, при определении размера пенсии Вашей.

Доброго времени суток

В такой ситуации у вас есть возможность обратиться в пенсионный фонд и оформить пенсию по потере кормильца, возможно она будет выше той, что вы сейчас получаете

Удачи Вам. Анна Титова.