Вопросы выполнения судебного постановления и договора на алименты - пропущенные выплаты и действие договора

• г. Оха

Моему мужу на работу от судебного пристава пришло постановление 4 июля на 25% от зп,так как он имеет большую просрочку по кредиту. Суть в том, что мы с мужем себе во благо заключили договор у нотариуса на 50% алементов 2 августа. Зп мужу приходит 5 числа и нам алементов не пришли, так как бухгалтер сказала, что у нее в постоновлени не было написано процентов и она отняла 50% на кредиты. Так вот имела ли она права это делать и по договору на алименты с 2 числа по 10 число муж обязан оплатить алименты и кто теперь их будет выплачивать или этот договор действует только на следующей месяц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Агата!

В данном случае подлежат взысканию в качестве алиментов не более 20%, так как 50% уже взыскано на погашение кредитов.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.