Возможно ли ездить в Узбекистан с ОВИР-бессрочной записью после переезда на ПМЖ в РФ?

• г. Калининград

Помогите разобраться, выехал с Узбекистана на ПМЖ в РФ, (листок убытия есть) поставили штамп разрешительной записи ОВИР-бессрочный. Вопрос в том, могу ли я время от времени ездить в Узбекистан к друзьям. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Тут и разбираться не в чем. Можете ездить если вам не наложен запрет на выезд за пределы Российской Федерации, вам этого никто не запретит...

Вы остались гражданином Узбекистана и можете в любой момент въехать обратно в Узбекистан хоть на время, хоть насовсем. Проставленный штамп необходим только для консульского учета вас как гражданин РУ, проживающего за границей.