Законодательство о тряске половиков с балкона - как найти мирное решение проблемы с грязью в квартире

• г. Тюмень

Есть ли закон, запрещающий трясти половики с балкона? У меня всегда открыто окно и вся грязь сразу попадает в квартиру. Как решить вопрос мирно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно с жалобой в администрацию района города. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, закон это никак не регулирует. Нет такой нормы права в ЖК РФ. Договаривайтесь с соседями или закрывайте окна.