Вопрос о выписке ребенка при разводе - возможно ли и куда его отец может выписать после его 18-летия?

• г. Смоленск

Мы с мужем в разводе. Есть дочь 10 лет. Прописана у него в его квартире с момента рождения. Может ли он выписать её когда будет 18 лет и куда? Сейчас она живёт сомной. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Несовершеннолетнего ребёнка можно снять с регистрационного учёта в квартире только на основании заявления обоих родителей ребёнка.

Доброго времени суток! После 18 лет ребенок становится полноправным дееспособным гражданином РФ. Поэтому отец может подать иск в суд и выписать своего ребенка.

Добрый день! Да, как собственник он может обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением, тем более если она там не будет проживать на тот момент.

В 18 лет он может её выписать из своей квартиры и куда?

Выписка кого-либо из квартиры возможно только на основании судебного решения. Собственник квартиры имеет право обратиться в суд.

Ппрекращается юридическое родство и родительские обязанности. Поэтому отец может подать иск в суд и выписать своего ребенка.