Досрочно ушедшему на пенсию работающему пенсионеру с 39-летним стажем интересует перерасчет пенсии по закону О страховых пенсиях 2013 года - стоит ли обращаться в отделение ПФ?

• г. Первоуральск

Я работающий пенсионер. Трудовой стаж 39 лет. Оформила досрочную пенсию в 2014 году по 2 списку. Имею двух взрослых детей 1988 и 1989 г.г. рождения. Хочу обратиться в отделение ПФ для перерасчета пенсии по закону "О страховых пенсиях" 2013 г, но читала, что для людей, ушедших на пенсию досрочно, не имеет смысла, невыгодно. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд.

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно, из опыта знакомые кто обращался-кому то отказ (то есть нет увеличения), кому то на 12 рублей больше вышло.

Добрый день! Вы в любом случае имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж, а там уже нужно смотреть, как правило пенсию увеличивают на копейки.

--- Здравствуйте, абсолютно точно, да и никто вам вашу досрочную пенсию уже не пересчитает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.