Я гражданин РФ, могу ли я купить авто в Киргизии по доверенности и ездить по РФ с Киргизскими номерами? Какие "подводные камни"?

• г. Оренбург

Я гражданин РФ, могу ли я купить авто в Киргизии по доверенности и ездить по РФ с Киргизскими номероми? Какие "подводные камни"?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если автомобиль был ввезён в Киргизию из третьих стран и выпущен в свободное обращение на территории Киргизии до 1 января 2014 года то можете.

Сколько данный автомобиль может находиться на территории РФ? Надо ли платить какие либо пошлины?

Доброго времени суток! Автомобиль в любом случае должен быть растаможен и поставлен на временный таможенный режим сроком на 6 месяцев.