Положены ли дополнительные кв. метры ребёнку инвалиду, при получении отцом военнослужащим сертификата на жильё?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (3):

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н). --изучите если есть диагноз ребенка, тогда да.

Читаю... Ничего не понятно. Диагноз ребёнка F71

Данное заболевание не дает право на дополнительную жилищную жилую площадь, поскольку не относится к числу тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание

F-71 - это обычное психическое расстройство, которое достаточно часто встречается.