Военный пенсионер сталкивается с налоговыми вопросами при продаже участков - будут ли учтены изменения в цене продажи?

• г. Краснодар

Военный пенсионер купил участки по 1 250 000 руб. каждый. В 2017 г. Теперь ему надо продать их по семейным обст-м. Но продать получается за 1 200 000 р. Будет ли он платить налог?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Независимо от того, за сколько получается продать, налог будет исчисляться с кадастровой стоимости земельного участка, а не продажной стоимости, если кадастровая стоимость будет выше продажной.

Кадастровая стоимость каждого участка около 333 000 руб. (с копейками)

Добрый день!

В данном случае не нужно будет платить никакой налог, поскольку кадастровая стоимость земельного участка не превышает 1 млн руб.