Если у меня нет свидетельства о смерти отца, то как я могу вступить в наследство?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Получите свидетельство о смерти в органах ЗАГС, Вам как ближайшему родственнику и наследнику первой очереди его выдадут.

Здравствуйте, сходите в ЗАГС и получите дубликат о смерти отца, государственная пошлина 300 рублей. Удачи Вам!

Если Вы потеряли своё свидетельство, то в ЗАГСе по Вашему заявлению Вам выдадут дубликат свидетельства, нужно будет оплатить госпошлину.

Всё там же в органах записи актов гражданского состояния, там содержатся все сведения о рождении и смерти граждан Российской Федерации.

А где можно получить копию или оригинал своего свидетельства о рождении я его потеряла.