Безналоговая продажа квартиры.

• г. Красноярск

Купил квартиру в долевое в 2014. Подписал акта приема-передачи в 2015 г. С какого года отсчитывать 3 года владения квартирой?

Ответы на вопрос (5):

С момента получения свидетельства о праве собственности а также регистрации права в росреестре. Внимательно смотрите документы. Удачи Вам.

Доброго времени суток! Уважаемая Артём, 3 года владения квартиры отсчитывается с момента регистрации права собственности.

Здравствуйте! Право собственности в данном случае возникает с момента его государственной регистрации, и внесения сведений тогда еще в ЕГРП.

Здравствуйте.

Со дня получения свидетельства о праве собственности.

Посмотрите, какая дата стоит на свидетельстве, вот с этого дня и отсчитывайте.