Как получить временную прописку для обучения в вузе и возможность получить загранпаспорт?

• г. Рязань

Я переезжаю в другой город с целью обучения в вузе. Что нужно, чтобы получить временную прописку? А также смогу ли я получить загранпаспорт на месте временной прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Временную регистрацию надо оформлять с собственником помещения, где будете проживать в паспортном столе. Можете получить заграничный паспорт по месту временной регистрации.