Как оформить дачу в собственность на основании членской книжки и членских взносов? \nГде узнать информацию об оформлении дачи в собственность в структурных органах?

• г. Пенза

Из документов имеется только членская книжка садовода с уплачиваемыми членскими взносами.

Какие действия необходимо предпринять для оформлении дачи в собственность?

В каких структурных органах выяснить, оформлялось ли ранее дача в собственность)?

Ответы на вопрос (3):

Все данные о праве собственности на объекты недвижимого имущества имеются в рос реестре. Можно обратиться туда и получить выписку из реестра.

Доброго времени суток! Вам необходимо запросить выписку в росреестре и уточнить оформлен ли на участок в собственность. Если нет, заказывайте кадастровый план и оформляйте.

Обратитесь к председателю за справкой, что вы уплатили все необходимые взносы, являетесь членом товарищества, далее - со справкой обратитесь в Росреестр, вам выдадут выписку из реестра прав на данное недвижимое имущество.