Проблема с ремонтом - ноутбук вернули, а телефон пропал

• г. Барановичи

Сдала ноутбук и телефон в ремонт 20.03.2016. Спустя неделю ноутбук отдали, а телефон якобы продолжали чинить. В квитанции осталась пометка, что телефон все еще у них. Обещали позвонить. Никто не звонил. Сама была в течение года в другом городе. Весной 2017 года сломался ноутбук снова. Решила отвезти его туда же и забрать телефон заодно. Квитанцию признали, телефон обещали "поискать". Не стала ругаться сразу, дабы не испортили ноутбук. Ноутбук спустя 2 недели починили и отдали, а телефон так и не нашли. Ходила каждую неделю, кормили обещаниями, но так ничего и не нашли. Да и я не знаю, что могу им предъявить на основании закона. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, учитывая, .что телефон отдала в ремонт аж весной 2016 года. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Вам уже всуд надо подавать, естьвсе основания для этого по закону о защите прав потребителей. Поскольку товар ненадлежащего качества.

Спасибо!

А что я могу взыскать с них в суде?

Ничего серьезного и не взыщите. Только сумму, связанную с ноутбуком и небольшой моральный вред. Этот вред еще нужно доказать.

Доброго времени суток! Вы имеете право взыскать с них стоимость ноутбука, а так же все понесенные вами расходы. Всего хорошего.