Объявление о необходимости удаления гаражей вызывает споры по вопросу прав на имущество

• г. Уфа

Около нашего гаража ведётся стойка, уже почти окончена.

И на гараж повесили объявление.

Уважаемый владелец гаража!

В связи с организацией и устройством детской площади извещаем, о необходимости убрать гаражи до 15.05.2011 г.

В противном случае гаражи будут вывезены на штрафстоянку.

Конт. тел. 8-963-143-2555

Позвонил по номеру 284 69 18. Трупку никто не берет поздно уже.

Пробил по инету - Инициатива, ООО, строительное предприятие адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Российская, 157/1 телефон: +7 (347) 284-91-26 эл. почта:

(она не указана)

Позвонил на сотовый, взял зам директора. Говорит, что у них якобы арендована площадь вокруг постройки и включает наш гараж.

Между прочим между нашем гаражом и домом (16 этажей) есть электрощит - трансформатор. Под гаражом идут кабели.

Гараж не капитальный, разборный. Дедушка, собственник гаража, умер 2 месяца назад. Ветеран труда. Бабушка - тоже ветеран труда.

Право аренды есть, но оно на другое место. Как отстаивать свои права? Я договорился о встречи с ним на вторник. Он говорит, что у них какие документы есть, типо они платят арендуют за этот участок. Чуть дальше, в 10 метрах стоят ещё 4 гаража. На них тоже весит это объявление. У нас как бы есть неделя. Какие нужны документы и можно ли как нить отстоять гараж?

По пункту Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Конституция является нормативным актом прямого действия, т.е. её нормы подлежат непосредственному обязательному применению на всей территории России. Эта важная норма означает, что лишить вас вашего имущества (в т.ч. пенала или тента-укрытия) можно только на основании судебного решения.

То есть они не могу отвести гараж на стоянку, т.к. это имущество принадлежит нам? Только по решению суда? Срок аренды уже истек, но арендную плату продолжаем платить, так как этот пункт тоже указан в договоре.

Какие документы нужно смотреть у них? Мне какие принести? Есть подозрение, что они просто хотят снести гаражи в личных целях, не имея на то реальных оснований, построить свои гаражи туда, стоянку или просто облегчить подъезд.

Ответы на вопрос (1):

Мер вы ни каких не сможете предпринять просто своим упорством можете их разозлить и они просто сожгут ночью гаражи и все со всем имуществом и тогда потеряете все лучше в добровольном порядке решите вопрос и перенесите гаражи, но а в другом случае вам через суд просто уберут, так что вы в любом случае проиграете. Посмотрите у них кадастровый паспорт на земельный участок.