Оформление прав наследования и восстановление ПТС для автомобиля на несовершеннолетнего сына

• г. Салехард

В связи с тем, что умер отец моего сына (сыну 14 лет) машина перешла по праву наследования к сыну. Как оформить документы на машину на сына если ему ещё нет 18 лет. Какие документы нужны, С чего начинать? Как восстановить ПТС если она была утеряна? Или сразу сделать ПТС должны на сына, т.к. он наследовал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Со свидетельством о праве на наследство паспортом свидетельством о рождении идете в гибдд ставите машину на учет и птс восстанавливаете в связи с утерей соответственно проплатив пошлину. Документы от имени сына оформляете вы как законный представитель ребенка приложите свой паспорт и свидетельство о рождении.

Доброго времени суток. Лица, возраст которых составляет от 14 до 18 лет, могут тратить стипендию или заработанные деньги так, как им угодно. Еще они имеют право частично пользоваться услугами каких-либо кредитных учреждений и становиться членами кооперативных сообществ. И, конечно же, подростки этого возраста уже самостоятельно несут ответстсвенность за имущественные сделки. Акой из этого можно сделать вывод? Простой и логичный. Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего также возможна. И не только если ребенку 14-17 лет. На лицо младше указанного возраста также можно оформить машину. Чтобы оформить ТС на 14-летнего подростка, лично опекун или родитель обязан дать письменное разрешение на предоставление определенных бумаг. Это, во-первых, паспорт или свидетельство о рождении несовершеннолетнего. Во-вторых – техпаспорт автомобиля. В-третьих – его регистрационное свидетельство. И еще понадобится заполненное заявление и непосредственно письменное подтверждение опекунов/родителей.