Возьмут ли на службу по контракту с 9 классами после срочной.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Нет, однозначно не возьмут. Одно из самых главных требований - наличие оконченного среднего или средне-специального образования. Учитесь.

Здравствуйте, Сергей!

Да, возьмут, если не будет препятствий для заключения контракта. Это будет зависеть от должности, на которую Вы хотите претендовать.

Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Ознакомьтесь со ст. 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.