Вопрос о возможности подачи иска на организацию после получения травмы на работе

• г. Нижний Новгород

Я работая продавцом в вино-водочном магазине т к грузчиков нет все таскаем на себе. Заработала грыжу позвоночника. Могу ли я подать в суд на организацию в которой работаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, конечно можете, поскольку у продавца в должностных инструкцияхх не предусмотрена обязанность на погрузку и выгрузку товаров. Для начала лучше обратиться в трудовую инспекцию.

А зачем Вы позволяете насебе "воду возить"?

Можете подать иск.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Добрый день!

Конечно, можете, Вы не обязаны выполнять работу, которая не указана в Вашей должностной инструкции.

Всего Вам наилучшего!