Отказ от сделки по съему квартиры - как защитить свои права в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация мы вчера сеяли квартиру у женатой пары, отдали им деньги за месяц + залог, договорились без договора, потому что у них с собой ничего не было, договорились на сегодняшний день что с 08.08.17 будет день заселения. Но у нас вчера случились нюансы при которых мы заехать не можем туда и вчера же и позвонили чтоб отменить сделку, тоесть всё по честному мы им ключи они нам деньги. В итоге они уже ни в какую, живите и всё, хотя по сути мы их предупредили раньше даже чем день заезда.. В итоге деньги они возвращать не хотят, говорят живите месяц и съезжайте.. Что можно сделать в таком случае? Мы не можем въехать ( (

Ответы на вопрос (7):

Алиса, обратитесь в полицию с соответствующим заявлением, пусть проведут проверку по данному факту, полагаю, что при их опросе они вернут вам денежки.

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Поэтому этот спор нужно разрешать в суде, можете обратиться в суд с таким иском.

Доброго времени суток

Ничего нельзя сделать вашем случае, если нет никакого договора, кроме того вы не пишите, каким образом передавались деньги и какие имеются доказательства

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, у вас есть расписка в получении денег? Поскольку договора нет, то требуйте возврат денежных средств. Если добровольно не вернут, то обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Тогда вам придется как минимум написать претензию о возврате денег и подавать в суд. с учетом того что у вас нет договора и нетникаких документов подтверждающих факт получения денег а от договора вы отказались сами вы должны по ст 56 гпк рф предоставить доказательства в обоснование своих требований.