Можно ли получить возмещение 13% в налоговой, после покупки квартиры в ипотеку?

• г. Челябинск

После покупки квартиры в ипотеку когда можно будет идти в налоговую забрать 13%

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете подать декларацию с комплектом документов на следующий год после приобретения жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

Получить имущественный вычет можно после подписания акта приема-передачи квартиры у застройщика, или получения выписки из ЕГРН. Удачи.

Здравствуйте! Если Вы квартиру купили в этом году, то декларация 3 НДФЛ на получение имущественного налогового вычета подается в следующем году.

Вам сразу можно будет подать в налоговую инспекцию декларацию о налоговом вычете и просить вам вернуть 13% НДФЛ за последние три года, предшествующие покупке.