Я взял деньги у знакомого под проценты и не могу вернуть, что мне будет за это он грозит написать заявление.

• г. Есик

Я взял деньги у знакомого под проценты и немогу вернуть, что мне будет за это он грозит написать заявление.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток

Если вас пригласят в полицию, не отрицайте ничего и просто скажите, что в связи с тяжелым материальным положением пока вернуть долг не можете и Желательно хотя бы частично его погасить

Удачи Вам. Анна Титова.

Заявление куда? В полицию? Это все глупости, полиция долгами не занимается, это гражданский спор, рассматривается в суде. Что будет? С вас взыщут долг в судебном порядке, будете выплачивать из своего дохода.

Здравствуйте!

Пр наличии договора займа или расписки, Ваш знакомый может обратиться в суд, и взыскать задолженность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Если вы взяли деньги, и не отдали вовремя без уважительной причины, то на вас могут подать иск и в судебном порядке взыскать с вас денежные средства и проценты за пользования денежными средствами.

Надеюсь мой ответ вам помог.

Но никто этого не видели нет расписки только карта банкомата которой срок прошел.

Здравствуйте, взыскивать будут в судебном порядке, наличие расписки или свидетелей здесь играет немаловажную роль, так что смотрите сами-отрицать или нет.

Если нет письменных доказательств передачи денежных средств от вашего знакомого вам, то получается, что даже в суде он взыскать с вас деньги не сможет. Здесь уже вопрос морали.

Доброго времени суток

Если расписки не существует, тогда ваш кредитор не сможет доказать, что он отдавал вам деньги, смотря какие доказательства существуют

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Если нет никаких доказательств передачи Вам денежных средств, то знакомый не сможет взыскать с Вас задолженность. Полиция этим вопросом тоже заниматься не будет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!