Как получить доплату за рождение детей до 1990 года в пенсионном фонде - необходимые документы и основание по закону
• г. Омск
Скажите, моя мама родила детей до 1990 года, сейчас ей, 69 лет. Про доплату ничего не слышала, с какими документами и на основании какого закона она может обратиться в пенсионный фонд?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Добрый день! К сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы есть право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.
Спросить11.08.2017, 10:32,
г. Ростов-на-Дону
Здравствуете.
Маме положен перерасчет за декретный отпуск, если он еще не делался. А про надбавку это испорченный телефон.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".