Изменение юридического адреса ответчика после оглашения решения суда - как будет влиять на исполнение?

• г. Владивосток

После оглашения решения суда, но до вступления в законную силу у ответчика изменился юридический адрес. Если в исполнительном листе записан старый юридический адрес будет он действителен для исполнения или надо его сразу поменять.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Исполнительный лист будет действительным. О смене адреса, Вы можете указать в заявлении, при предъявлении исполнительного листа судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Действителен, ИНН и ОГРН ведь у Юр. лица не поменялся; ОГРН (основной государственный регистрационный номер) — государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица либо записи о первом представлении в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О государственной регистрации юридических лиц» сведений о юридическом лице, зарегистрированном до введения в действие указанного Закона (пункт 8 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц).

Ст. 33 Исполнительного производства.

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Напишите заявление на имя начальника отдела СП о ходе исполнительного производства с указанием новых данных о должнике. Всего хорошего.

Здравствуйте, по общей практике применения закона вы должны будете подать по месту того как написанно в исполнительном листе, а подать в службе судебных приставов по месту проживания.