Можно ли снизить процент удержания алиментов из заработной платы с 70% до 50%?

• г. Киров

Как можно снизить процент удержания с 50 до 30 заработной платы если у меня на иждевении 2 детей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.