Готовимся к процедуре банкротства. Когда прекращаются все звонки коллекторов и банков мне и коллегам?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Они могут не прекратится даже тогда, когда Вас признают банкротом. Будут звонить и требовать оплатить долги. К сожалению, это так. Им на эту процедуру глубоко, простите, наплевать.

С вынесения определения Арбитражным судом. Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Никогда. Это никак не связана с банкротством. Вам лучше обсуждать эти вопросы со специалистами которые готовят банкротную процедуру. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.