Отказ в отпуске срочнику - нарушение закона или обычная практика?

• г. Минск

Могут ли не отпустить в основной в отпуск? Насколько я знаю, отпускать должны, не раньше полугода не позде 3 х месяцев до конца службы, имеются ли прицеденты, когда срочника не отпускали вовсе в отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В Республики Беларусь действительно должны отпускать в отпуск, о прецедентах чтобы отказали не слышно, если только не законно.

Здравствуете.

Не отпускать могут в силу служебной необходимости. Но тогда должны раньше уволить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

С точки зрения закона, это как либо наказуемо? Имею ввиду, если не отпустят.

Здравствуете.

Никак не наказуемо.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".