Обманутые бывшие жильцы - как получить информацию о долгах при покупке ЖКО квартиры?

• г. Оренбург

Как в жко бывшему владельцу квартриы дали бумагу о том что он не имеет долгов? А на самом деле у нее долги имелись по кап ремонту, и теперь нам как бывшим жильцам нужно это оплачивать, но как мы должны были знать о наличии долга?

Ответы на вопрос (1):

Это разные платежи, Управляющие компании не занимаются сбором денег за капремонт, платежи осуществляются в Фонд капремонта (если в доме не открыт счет и деньги не перечисляются жильцами на этот счет), поэтому, у предыдущих жильцов долга по оплате за квартплату нет (оплата за содержание и ремонт дома), а за капремонт-есть. Есть сайт капремонта вашего региона и все вопросы по капремонту, в том числе, где можно узнать о задолженности в вашем городе, можете задать туда.