Как поступить, если просрочен срок исполнения постановления о взыскании исполнительского сбора и судебного приказа о задолженности перед банком?

• г. Самара

Посоветуйте пожалуйста, получил по месту работы постановление о взыскании исполнительского сбора от старшего суд. пристава, но срок уже истек, поздно передали на работе. Также как и судебный приказ о моей задолженности перед банком. Постановление за 25.07.2017 г. Оспаривать наверное уже поздно. Что мне делать. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Постановление оспаривать и не имеет смысла. Оно возбуждается на основанием судебного документа, если был приказ, и Вы не знали, то можете обратиться в суд и в течение 10 дней после его получения отменить данный приказ в силу ст. 129 ГПК РФ.

Добрый день. Обращайтесь в суд вынесший судебный приказ с заявлением о его отмене. В заявлении просите о восстановлении срока, поскольку судебный приказ не получали. Приказ будет отменен и соответственно исполнительное производство прекращено.

Здравствууйте!

Дейстия судебного пристава оспаривать бесполездно, а вот судебный приказ можете. Обратитесьв канцелярию суда с заявлением о выдачи судебного приказа, обратитеськ любому юристу, который подготовит на него возражение и через несколько дней судебный приказ будет отменен.

Оспаривать судебный приказ никогда не поздно вам нужно принести в мировой суд свои возражения на судебный приказ ст 129 ГПК РФ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПКРФ Мировые судьи как правило восстанавливают пропущенный срок Поступайте подобным образом, а поводу Постановления о взыскании исполнительского сбора просите приостановить его исполнения до рассмотрения вопроса в суде.