Вопрос о статусе матери-одиночки после лишения родительских прав бывшего супруга и отца ребенка

• г. Чита

Я лишаю родительских прав своего бывшего супруга и биологического отца ребенка. Оснований для лишения куча, и что суд удовлетворит иск я не сомневаюсь. Вопрос: после лишения я получу статус мать - одиночка? У меня двое детей у маленькой есть отец.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, матерью одиночкой в отношении этого ребенка Вы уже не будете, так как обязанность по содержанию ребенка у отца останется. Алименты в любом случае обязан будет платить.

Нет, статус матери-одиночки вы не получите. Лишение родительских прав вовсе не означает, что он перестал быть отцом своего ребёнка.

• Здравствуйте, после лишения отца родительских прав вы не станете матерью одиночкой и лишение РП не освобождает отца от уплаты алиментов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если он будет лишен прав, это не лишит его обязанностей, в том числе и по оплате алиментов, так что вы не сможете получить такой статус.