Как получать алименты при арестованных счетах и отсутствии должника в городе?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я попросить перечислять алименты на почту, должник находится в другом городе, мои счета арестованы, снять арест проблематично, у меня забирают даже детское пособие для малоимущих.

Ответы на вопрос (5):

Это ваше право-попросить перечисления алиментов не на банковскую карту, а на почту России. Обратитесь к работодателю супруга с соответствующим заявлением.

Здравствуйте!

У Вас не имеют право арестовывать и списывать детские пособия и алименты. Вам следует обратится к судебному приставу и требовать снять арест со счетов. Если не снимут то обратитесь в прокуратуру.

Доброго времени суток.

Не имеют право накладывать арест на алименты, так что Вам надо просто приставу предоставить справку и арест именно с этого счета будет снят

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, в соответсвие с законом об исполнительном производстве обращения взыскания на детские деньги запрещено, потому вам надо обратиться к приставу, ч то бы решить этот вопрос со счетами в отношении этих денег.