Как удочерить ребенка, если вы не биологический отец, но хотите его официально удочерить и вписать в свидетельство?

• г. Москва

Я мать-одиночка, в графе отец прочерк. Недавно вышла замуж, мой муж не биологический отец моего ребёнка, но он хочет удочерить и чтобы его вписали в свидетельство! Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (8):

Для этого нужно явиться обоим в ЗАГС и подать заявление об установлении отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

• Здравствуйте,

Для этого нужно обратиться в ЗАГС и написать заявление об установлении отцовства и его запишут в свидетельство о рождении, как отца ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Дарья! Для этого Вы и Ваш муж должны обратиться в ЗАГС и подать заявление об установлении отцовства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.