Судебный процесс по усыновлению - кто получит опеку над погибшими родителями ребенка?

• г. Заводоуковск

Доброе время суток у меня к вам вот такой необходимый вопрос, муж убил свою жену, а сам покончил жизнь самоубийством, у них остался несовершенно летний сын ему 5 лет, теперь сын находиться под временной опекой у матери жены, мать сама трудоспособная есть хороший доход и желищнее условия для воспитания внука, теперь подала документы на усыновление внука, но со стороны пакойного мужа мать предпенсионного возраста тоже подола документы на усыновление внука, получается что обе бабушки делят внука, скажите если будет судебный процесс кому достанется внук?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Никакого установления здесь не будет, бабушка может оформить опеку над внукам и кого назначить опекуном, решат органы опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Однозначно на ваш вопрос не ответишь, суд будет исходить из интересов ребенка. Будут учитываться моральные и нравственные качества претендента, материальное положение, жилищные условия, состояние здоровья и так далее.