Правовые сложности с коллекторским агентством - как бороться за отмену судебного решения и взыскание долга

• г. Железнодорожный

Коллекторское агенство подали на меня в суд о взыскании долга - 180 000 р. Узнал об этом позже. Подал заявление об отмене судебного решения. А далее выиграл дело (применил срок исковой давности) и сумма долга значительно снизилась до 33 000 р. В суде сказали, что приставам все нужные бумаги отправят. Прошло уже более полугода, на сайте по долгам у судебных приставов на меня появилось первое решение, где сумма долга 180 000 р. Пошел к приставам, отдал копию решения на сумму 33 000. Сказали, что нужно еще решение об отмене предыдущего решения на сумму 180 000. Заказал в архиве, сегодня принес его приставам, они теперь говорят, что я сам должен звонить в коллекторское агенство, чтобы они у приставов отозвали первое решение. По-моему мнению это какой-то берд. Не понимаю насколько это законно и главное как мне с этим бороться. Каждый поход к приставу - беру за свой счет с работы. Сейчас мне сказали, прийти в четверг. Как правильно вразумить пристава? Ведь есть судебное решение, есть постановление об его отмене, есть новое. Зачем мне звонить коллекторам? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Это полный бред со стороны приставов Пишите жалобу их вышестоящему руководству а также в прокуратуру этого же района чтобы пока не обращаться с иском в суд и не обжаловать действия приставов в судебном порядке.

Доброго времени суток

К сожалению пристав не может окончить производство без отзыва исполнительного взыскателем или фактической оплате долга.

Кто скажет иначе - просто не работал в ФССП и не знает Ф 3 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Напишите жалобу на действия судебного пристава либо его непосредственному руководству либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ (можете одновременно обе жалобы направить)

Здравствуйте, Сергей! Обжаловать действия или бездействие пристава Вы можете обратившись к старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.