Если Опекун подаст на отца ребенка элементы его могут убрать с опеки.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, опекун вправе подать на взыскание алиментов с родителей опекаемого работника. Опеки в связи с этим не лишат.

Екатерина, добрый день! Опекун-это официальный представитель ребенка, поэтому имеет право в интересах ребёнка подать исковое заявление о взыскании алиментов. Всего вам наилучшего!

Доброго времени суток. Нет, обращения опекуна с алиментами на содержание ребенка не является основанием для снятия с него опеки. Это его право.

Здравствуйте! В данном случае опекун имеет право по данному обстоятельству обратится в суд о взыскании алиментов на ребенка. В соответствии с законодательством Российской Федерации.