Могу ли я забрать автомобиль со штраф стоянки по договору купли продажи?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, вы можете забрать транспортное средство со штрафстоянки имея договор купли-продажи тс. Вы являетесь собственником тс на основании договора.

Договор купли-продажи не отменяет факта необходимости оплаты штрафов. Штрафы официально доступны на сайтах (ФССП например). Как вы договаривались с собственником-нарушителем не имеет значения.

Оснований не выдавать машину при оплате штрафов нет.

Даже если закончилась страховка у продавца и я не успела оформить новую?

Здравствуйте, без предъявления на ширафстоянке страхового полиса осаго машину вам не отдадут.

Удачи вам и всего наилучшего