Необходимость восстановления электрического освещения после аварии на линиях передач в частном доме в Подмосковье - поиск источника ответственности и возможных решений

• г. Москва

У меня не простая ситуация. В Подмосковье живу в частном доме (постоянно). Возле дома стоят столбы с линиями электропередач. В которые на днях врезался грузовой автомобиль (не мог развернуться и снес столбы). Из-за этого теперь нет света. Обратились в Энергосбыт они отправили в территориальный РЭС т.к. им платим за электроэнергию. Там нам сказали, что данных линий у них нет на балансе, но справку об этом не дают, что нужен запрос от Энергосбыта. И что якобы эти линии выкупил сосед, но на баланс он к себе не поставил и вообще за них не оплатил.

Соседи сперва говорили что да это их линии, но теперь говорят это не наше и знать не знаем чье. (Наверное платить не хотят).

Обратились в ГИБДД получили документы и отправились в страховую, в страховой нас не слушают т.к. мы не собственники этих линий.

Восстанавливать за свой счет выходит очень дорого.

Подскажите что делать и куда идти правду искать уже 2 недели без света.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ольга! Что-то вас отфутболивает каждый, как может. Пишите жалобу в прокуратуру. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Прежде чем обратиться в прокуратуру надо наверное официально обратиться во все эти инстанции?

Ольга. Добрый]день. Вы конечно имеете право обращения к указанным лицам, но считаю, что прокуратура разберется.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! Если Вы будете обращаться во все инстанции, прежде чем обратиться в прокуратуру-то Вашему "хождению по мукам" не будет конца. Обращайтесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования. Не надо сидеть без света 2 недели, нужно настойчиво отстаивать свои права. Удачи и добра!