Дала в долг 50 тысяч рублей имеется расписка долг не возвращен 1 год как поступить дальше.

• г. Тюмень

Дала в долг 50 тысяч рублей имеется расписка долг не возврашен 1 год как поступить дальше.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Если расписка юридически грамотно оформлена, то никаких проблем по взысканию долга через суд у вас не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пишиет письменную расписку, если срок возврат долга подошел. И подавайте в суд в случае отказа. Ст.395,880 ГК РФ. Взыщете не только основной долг, но и проценты.

Обращайтесь в мировой суд с иском о взыскании долга и процентов по статье 395 гкрф, госпошлина по ст.333.19 нкрф считайте.

Добрый вечер.

Вам нужно написать исковое заявление о взыскании денежных средств и подать его в суд. Также в исковом заявлении указать о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.