Как долго может висеть долг у пристава за кредит? К стати у этого банка давно лишили лицензии!

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Если задолженность существует, судебные приставы должны по ней работать, если исполнительное производство прекращено, то она исключается из базы.

Пока не погасите долг, он никуда не денется. А отсутствие лицензии ни о чем не говорит, всегда есть правопреемник. Так что платить нужно.

Доброго времени суток

Ну вообще исполнительный лист может быть на исполнении приставов хоть 10 лет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Дело в том, что у исполнительного листа как такового срока давности нет и даже если приставы вернут его то в течении трёх лет истец снова его сможет подать.

Спасибо всем за ответ!

Здравствуйте! Если лишили лицензии, значит будет правопреемник. А по поводу долга, всё зависит от старания сотрудников банка, возможно Ваш долг просто спишут как бесперспективный и направят в налоговую информацию о получении Вами дохода в размере полученного кредита, тогда заплатите государству 13% от этой суммы.