Возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб после дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал сын, но не является виновником?

• г. Тамбов

Сын попал в ДТП. Машина разбита-вся водительская сторона. Слава Богу он не пострадал. Виновник аварии не сын. Возможно ли возместить моральный ущерб с виновника ДТП (пьяный водитель-женщина), т.к. для нас автомобиль ср-во передвиения на работу и с работы. Живем в селе, а работаем в городе (16 км. чтобы доехать до работы) Как будем без машины обходиться-просто не представляю.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, сын может обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда в соответствии со статьей 151 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вы имеете полое право обратиться в суд за компенсацией морального вреда и ущерба от дорожно-транспортного происшествия.

Здравствуйте! Безусловно он имеет право обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать возмещения материального ущерба, а также возмещения морального вреда. Ст. ст. 151, 1064, 1079 ГК РФ. Удачи Вам!