Возможность работать по совместительству в отпуске по уходу за ребенком при сменном графике работы

• г. Тула

Вопрос: Находясь в отпуске по уходу за ребенком, могу ли я работать по совместительству у того же работодателя, занимая прежнюю должность? Уточняю, что график работы сменный.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, можете выйти на эту же должность на неполный рабочий день согласно статьи 256 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Можете работать, но только на неполную ставку, например, на 0.5, или 0.25 или 0.75 ставки. Если у вас совместительство, то по каждой должности можете работать таким же образом.

Так "работа в режиме неполного рабочего" дня и "работа в отпуске по уходу за ребенком по совместительству у того же работодателя" совсем разные вещи, по моему. Не так ли? Так могу или нет? Есть же внутреннее совместительство. Это, когда в период отпуска по уходу за ребенком работник в праве устроиться на работу на условиях совместительства, в том числе у того же работодателя. Так могу ли я остаться в отпуске по уходу за ребенком на прежнем месте на условиях совместительства?

Поскольку работа на условиях как внешнего, так и внутреннего совместительства предполагает работу не более половины рабочего времени на ставку по данной должности, то в соответствии с нормами Трудового кодекса Вы вправе работать по совместительству, находясь в отпуске по уходу за ребёнком и получая пособие по уходу.