Что подразумевается под ставкой и окладом у преподавателей ДМШ? Благодарю!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ставка - это количество часов, а оклад - это стоимость ставки.

Единых ставок по России нет. Все зависит от возможностей области или муниципалитета: где-то повышают хоть немного, где-то вообще не повышают

По состоянию на 08.08.17, по профессии Учитель музыкальной школы в России открыто 417 вакансий. Для 38.6% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 5 600 - 12 500 руб. 30.5% объявлений с зарплатой 12 500 - 19 400 руб, и 20.1% с зарплатой 19 400 - 26 300 руб.