Существует ли закон о 7-ми часовом рабочем дне у преподавателей ДМШ?

• г. Краснодар

Добрый день! Я преподаватель ДМШ. Ситуация такая: мне удобно работать 45 часов. Три дня по 12 уроков в день и один день 9 уроков, никому при этом не мешая. Администрация не разрешает. Говорят, что у нас должен быть 7-ми часовой рабочий день, поэтому в день мы должны проводить не более 9-10 уроков. Это прихоть администрации или существует закон о 7-ми часовом рабочем дне у преподавателей ДМШ? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Увы, это не прихоть администрации рабочий день педагогических работников установлен трудовым кодексом не может быть более 7 часов в день.