Муж приобрел переклеенное печенье на перекрестке - куда обратиться и как выиграть деньги через суд?

• г. Санкт-Петербург

"Муж купил в сети перекрёсток печенье с их ценниками и датой изготовления, я обнаружила что они переклеены 4! Раза! Деньги мне вернуть отказалтсь сославшись на то что срок годности 4 месяца. Куда обращаться."-это был прошлый вопрос. Я сходила в роспотребнадзор, написала заявление, приложила фото. Обещали сходить разобраться. После их решения можно обращаться в суд и выиграть деньги, тк утомили уже. (деньги вернули вечером как я пришла с 2-мя экземплярами притенении, утром возвращать не собирались) постоянно на ценниках онин ценник на кассе другой, когда берешь полную корзину не заметно. Надоели, хочется наказать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Но раз в Роспотребнадзор уже подавали, то можете написать и в прокуратуру, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пускай еще и они проведут детальную проверку по данным фактам.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

Писать в прокуратору на перекресток?

Да, в данном случае именно укажите, что есть множество продукции которая не соответствует требованиям и создает опасность покупателям, а там уже пусть инициируют проверку.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.