Если на камере видно очертание человека, но его там не было, является ли Камера доказательством.

• г. Ульяновск

Если на камере видно очертание человека, но его там не было, является ли Камера доказательством.

Ответы на вопрос (3):

Камера не является доказательством, это техническое средство. Изображение, полученное с камеры без нарушений процессуального законодательства, может служить доказательством.

Здравствуйте! Если вы оспариваете ваше присутствие, то вам стоит заявить ходатайство о проведении портретной экспертизы. Удачи Вам!

Если не удается по данной видеозаписи идентифицировать личность, то конечно такая запись доказательством являться не будет.